Сейчас разработкой landing page занимается множество разных рекламных агентств и фрилансеров. И знать, как правильно создать лендинг, нужно не только тем, кто этим занимается, но и тем, кто хочет нанять для этой работы подрядчика, чтобы не получить на выходе неработоспособный лендинг.

 

Мы постараемся подробно и понятно рассказать обо всех фишках продающего лендинга, чтобы никто не ушёл обманутым.

 

Приступаем!

 

Самое первое, что нужно знать – это как выглядит структура продающего лендинга. Раличных вариаций лендингов было протестировано маркетологами очень много, но наилучшие результаты даёт классическая структура:

 

- Описание – суть страницы. Кто вы: компания или частное лицо? Что продаёте: инфобизнес или какой-то товар? Всё это должно быть понятно с первой секунды.

 

- Предложение. Обязано быть продающим, то есть кратко отображать все выгоды, которые получает клиент при приобретении товара/услуги.

 

- Факторы принятия решения. Здесь все выгоды, которые были в предыдущем пункте, должны быть расписаны подробно.

 

- Форма заказа. Это должна быть простая и понятная форма, чтобы заполнить мог даже ребёнок.

 

- Отзывы о товаре. Обязательный элемент доверия любого лендинга. В идеале надо, чтобы были не только письменные отзывы, но и устные или даже видеоотзывы.

 

- Усиление предложения. Если человек дочитал лендинг до этого момента, то он явно заинтересован предложением, но всё ещё раздумывает. Поэтому предложение следует усилить.

 

Теперь разберём вышеперечисленное подробно на примере продающего лендинга для известной похудалки «EcoSlim».

Почему мы выбрали именно этот лендинг? Да потому, что «EcoSlim» держит одну из топовых позиций по количеству продаж уже лет пять. Их лендинги – примеры качества.

 

Идём по порядку.

 

1) Описание и предложение.

 

На выбранном лендинге они идут рядом друг с другом прямо вверху страницы. Это первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю. То есть он может увидеть все основные УТП, не делая ни одного лишнего движения. Посмотрим, как это выглядит.

 

   

 

Теперь разберём каждый аспект подробно.

 

В данном случае в окне описания и предложения мы, по сути, видим мини-лендинг. Тут есть краткое содержание всего, что будет далее.

 

•Наименование и расшифровка. Просто и понятно.

•Дополнительные элементы доверия. Наличие сертификата и одобрение НИИ ГУУ РАМН. Многие люди смотрят такие вещи в первую очередь.

•Красивое и качественное изображение товара.

•Релевантное предложению изображение. Худая девушка – самое то.

•Особое предложение – скидка 53%. Основной фактор воздействия на покупателя. И его мы тоже видим на первом экране.

 

Обратите внимание, что первая форма заказа находится тоже вверху. Всего их на лендинге будет 3, но об этом позже.

 

 

2) Факторы принятия решения.

 

На этом этапе важно не только подробно рассказать о выгодах, но и перебороть все возможные возражения. Поэтому одной лишь структуры мало, важен ещё продающий текст. Какие факторы принятия решения использует наш лендинг?

 

•Сухая информация о средстве. Здесь описаны его параметры, внешний вид, состав и область применения. Блок небольшой, потому что он, по сути, продающим не является, но добавляет некой важности товару, что повышает его репутацию в глазах клиента.

 

 

•Характеристика компонентов товара. Обратите внимание, как написан текст у каждого компонента. Он не просто говорит о компоненте, но и показывает выгоду.

 

 

5 компонентов = 5 выгод, и все они присутствуют в средстве. Покупатель уже на подсознательном уровне понимает, что в средстве есть всё необходимое для эффективного жиросжигания. Во всех описаниях простые слова, понятные каждому человеку, пересекаются с медицинскими терминами, что добавляет веса и важности средству.

 

•Лендинг активно продолжает бороться с потенциальными возражениями. Он использует всё ту же тактику – понятные слова + медицинские термины. В конце четвёртого пункта (под галочками) подведён краткий итог написанному. Если покупателю будет лень читать все блоки текста, то он с одного взгляда поймёт, что самое главное сосредоточено в конце.

 

 

•Эффективность препарата. Если прочитаете текст, то поймёте, что эффект явно преувеличен. Даже больше – звучит почти невероятно. Но посмотрите, как это подано. Во-первых, весь текст написан на фоне спрятанных под голубой фильтр учёных, во-вторых, подан он, как результат исследования. По одному эти компоненты не работали бы, но вместе они оказывают должное воздействие.

 

        

 

•Мнение специалистов. Этот пункт дополняет следующий. Приём стандартный для таких лендингов – фото врача и его мнение. Далеко не факт, что это настоящий врач и настоящее мнение, но проверять информацию полезут единицы. Для большинства же людей – это мнения авторитетных людей, профессионалов своего дела. Дополнительные элементы доверия – подпись врача и напоминание о том, что товар сертифицирован.

 

       

 

 

3) Форма заказа.

 

Часто на лендингах этот пункт можно встретить всего 1 раз – в конце. Это неверный подход. Клиент должен видеть форму заказа почти в каждый момент времени, поэтому лучше её повторять на лендинге 3 раза (можно и больше, но без фанатизма). На выбранном лендинге форма заказа встречается трижды – 2 раза в полноценном виде, и один раз в виде кнопки, которая проматывает лендинг до формы заказа. Классика.

 

 

4) Отзывы.

 

Как уже было написано выше, лучше иметь разные виды отзывов – устные, письменные и видео. Не обязательно прямо все три, но хотя бы два. На выбранном лендинге есть устные и письменные.

 

  

 

Это важно! В подавляющем большинстве случаев все отзывы – фейк. Но стоит понимать, что лендинг с реальными отзывами всегда будет конвертить в разы лучше. Фейковые отзывы часто бросаются в глаза из-за того, что их писал один человек. Как бы он не старался выглядеть разными людьми, обман всё равно читается между строк. Аудиозаписи отзывов вызывают намного больше доверия, потому что в таком случае понять, реальный отзыв или нет, почти невозможно.

 

5) Усиление предложения.

 

В качестве усиления предложения может использоваться какой-нибудь подарок, который получит покупатель при заказе товара. Может и ничего не использоваться, тогда это будет просто последняя форма заказа. В нашем случае ничего не используется, но под формой заказа находится дополнительная информация об условиях реализации/хранения и противопоказаниях, что опять же добавляет важности средству.

 

   

 

Это был пример классического продающего лендинга. Он идеально выдерживает структуру и грамотно использует продающие тексты, потому результаты тоже показывает соответствующие.

 

Ну и напоследок. Чем продающий текст отличается от обычного рекламного текста? Разницу можно увидеть на изображении ниже.

 

     

 

Если вы хотите запустить контекстную рекламу на свой лендинг, то обращайтесь к нам. Перед запуском мы проведём качественный аудит и внесём изменения при необходимости.

 

Добавлено 27 Декабря
2017
Другие новости
Улучшим качество рекламных кампаний
Уникальный подход к настройке и ведению рекламных кампаний для увеличения продаж с помощью наших специалистов и собственного сервиса